Почти 200 миллиардов рублей принес Приморью второй Восточный экономический форум

Сумма заключенных Приморьем инвестиционных контрактов на втором Восточном экономическом форуме составила около 200 миллиардов рублей. Об этом сообщил Губернатор края Владимир Миклушевский в эфире телеканала «Россия 24» на площадке ВЭФ-2016. 

Подводя итоги важнейшего мероприятия, глава Приморского края отметил, второй форум кратно умножил прошлогодний успех. 

«В этом году Приморье заключило на площадке форума 59 соглашений, это почти в три раза больше, чем год назад. Сумма заключенных инвестиционных контрактов почти в два раза превысила прошлогодний результат и составилаоколо 200 миллиардов рублей. Итоги достойные, теперь из них появятся проекты уже на земле, с рабочими местами, налогами в бюджет, ростом ВРП. Не сомневаюсь, что все это будет», — заявил Владимир Миклушевский.

Губернатор также подчеркнул, ощутимые результаты проделанной работы будут видны уже на следующем форуме. 

«Инвесторы в большинстве своем выбирают льготные режимы ТОРов и Свободного порта Владивосток. Думаю, что итоги работы этих механизмов будем подводить уже на третьем Восточном экономическом форуме. Все-таки для реализации больших проектов требуется время», — добавил Владимир Миклушевский. 

Напомним, первый Восточный экономический форум принес Приморью богатый урожай, тогда регион заключил 22 инвестсоглашения на сумму в 100 миллиардов рублей. 

Отметим, второй Восточный экономический форум прошел 2-3 сентября на острове Русский во Владивостоке. Всего на ВЭФ-2016 подписано 201 соглашение на общую сумму более 1,63 триллиона рублей.

Юлия Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

Категории: