На генеральную репетицию Летнего кубка КВН в Приморье может попасть любой желающий

На генеральную репетицию Летнего кубка КВН-2016 сможет попасть любой желающий абсолютно бесплатно. Пригласительные билеты можно будет получить уже с 7 сентября.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, генеральная репетиция – это полноценная версия игры, которая состоится в Приморье 11 сентября. Стать ее зрителями в «Фетисов Арене» смогут около 5,5 тысяч гостей и жителей края. Миллионы соотечественников увидят игру в эфире Первого канала. Однако билетов на это мероприятие в свободной продаже нет – пригласительные на запись телепрограммы распространены по разным каналам. Большая часть билетов выделена муниципальным образованиям края, а также участникам и ветеранам приморского КВН. 600 билетов уже разыграли путем открытой жеребьевки. Еще несколько десятков – в конкурсах ведущих краевых СМИ.

«10 сентября в 19.00 в “Фетисов Арене” пройдет генеральная репетиция Летнего кубка КВН — 2016. На нее любой желающий сможет попасть абсолютно бесплатно. Кроме того, и на репетиции, и на самой игре краевая молодежная общественная организация “Приморский клуб веселых и находчивых” организует сбор средств для пострадавших от тайфуна «Лайонрок», – сообщил Александр Кайданович.

Пригласительные можно получить с 7 по 10 сентября в кассах КСК «Фетисов Арена» с 10.00 до 17.00. Билеты выдаются по два в одни руки. Возрастное ограничение  мероприятия – 16+.

Отметим, Летний кубок КВН – это главное соревнование чемпионов Высшей лиги. Впервые за всю историю кубка он перешагнет за линию Урала через Сибирь и придет на Дальний Восток России. Сразятся чемпионы Высшей лиги КВН 2014 года – команда «Союз» из Тюменской области и 2015 года – «Сборная Камызякского края по КВНу» из Астраханской области.

О том, что игра состоится в Приморье, договорились Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и Президент международного союза Клуба веселых и находчивых Александр Масляков в ходе встречи, которая прошла 15 апреля в театре Российской армии перед началом съемок четвертьфинальной игры Высшей лиги КВН.

Александр Масляков подчеркнул, что проведение Суперкубка КВН-2016 в Приморье прерывает эту добрую традицию не случайно, и у него лично с краем связаны  самые теплые чувства.

 «Много лет назад бывал в Приморье, мы снимали там один из выпусков телепередачи «Алло, мы ищем таланты». Эта встреча до сих пор у меня в памяти. За последнее время там много нового, необычного произошло — появился громадный Дальневосточный федеральный университет. Хочется посмотреть, как сегодня выглядит Владивосток и показать его КВНщиками, которым, я уверен, интересно будет оказаться в этом городе и повстречаться с приморскими коллегами», – отметил Александр Масляков.



Екатерина Голева, goleva_e@primorsky.ru

 

Категории: