Второй мост восстановлен в Дальнегорске

Второй мост восстановлен в Дальнегорске. Об этом доложили Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому в ходе рабочей поездки в городской округ сегодня, 6 сентября.

Глава Приморья продолжает поездку по пострадавшим районам края. По пути из Кавалеровского района в Дальнегорск Владимир Миклушевский посетил село Высокогорск. Затоплению подверглась большая часть домов в населенном пункте, до сих пор здесь нет электроснабжения. На днях был восстановлен проезд в село, доставляют продукты и предметы первой необходимости. Больше всего людей волнуют вопросы компенсаций, этой темы касалась большая часть вопросов Губернатору.

LRM_EXPORT_20160906_154248.jpg

Владимир Миклушевский подчеркнул, все пострадавшие оперативно получат компенсации по 10 и 25 тысяч из краевого бюджета, а также по 50 и 100 тысяч рублей на одного члена семьи из федерального. Сейчас все зависит от оперативности работы муниципальных комиссий.

d1b992d3-47f5-4baf-b886-eb44c1b24586.jpg

Далее Губернатор края осмотрел участок дороги Осиновка-Рудная Пристань, восстановленный сотрудниками Примавтодора, участок дороги к селу Краснореченское, закрытый для проезда автотранспорта, но к населенному пункту можно проехать по другому пути.

Осиновка-Рудная пристань.jpg

Владимир Миклушевский осмотрел сельскую среднюю школу №5.

Школа.jpg

Вода затопила подвалы учреждения и продолжает прибывать во двор, несмотря на работы по откачке воды. 186 учеников школы пока не могут приступить к занятиям.

школа2.jpg

Губернатор подчеркнул, необходимо особое внимание уделить вопросам безопасности и здоровью детей. Владимир Миклушевский поручил обеспечить учебное учреждение бутилированной водой в достаточном количестве.

школа4.jpg

В Дальнегорском городском округе Губернатор края в первую очередь проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ по дорожной инфраструктуре.

Дальнегорск.jpg

Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, два из пяти разрушенных стихией автомобильных мостов уже восстановлены.

Дальнегорск-дороги.jpg

«4 сентября открыли проезд по мосту на 10 километре, где обрушились подъездные пути, восстановлен мост по улице Набережной. Идут восстановительные работы по мостовому сооружению на 14-м километре», – сообщил Александр Швора. 

Мост2.jpg

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Елена Бурмистрова, burmistrova_EV@primorsky.ru

 ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

 

Категории: