В Приморье продолжается восстановление разрушенных тайфуном дорог

Сотрудники Примавтодора продолжают аварийно-восстановительные работы транспортной инфраструктуры в нескольких районах края.

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, продолжаются работы на участке дороги Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово, идет отсыпка подъездов к мосту у села Молдовановка, после чего рабочие приступят к ремонту участка, размытого рекой Минеральная.

Готовы к установке водопропускные трубы на шестом километре трассы Лазо – Преображение. Их установка на месте разрушенного моста начнется в ближайшее время.

В Хасанском районе, где вода уже не угрожает подтоплением дорожного полотна, сотрудники «Примавтодора» начали ямочный ремонт трассы Раздольное – Хасан.

По словам руководителя предприятия, вести полномасштабные работы мешает вновь поднявшийся уровень воды в реках.

«Временно прекращены работы по направлению к селу Кокшаровка в Чугуевском районе. Резко поднявшаяся вода в реке может подтопить строительную технику. Также приостановлены работы по засыпке подходов к мосту в село Кроуновка. Ждем падения уровня воды», – рассказал Дмитрий Горлов.

Отметим, на сегодняшний день в Приморье подмыты 38 участков  дорог общей протяженностью 58 километров, повреждено  70 автомобильных мостов.

Станислав Луценко, [email protected]

Категории: