Еще два вертолета Ми-8 направлены на ликвидацию последствий ЧС в Приморье

Еще два вертолета Ми-8 направили на помощь пострадавшему от тайфуна «Лайонрок» Приморью. Об этом Губернатор края Владимир Миклушевский сообщил жителям Красноармейского района сегодня, 9 сентября.



Глава региона начал очередную рабочую поездку по пострадавшим от удара стихии районам края.

В Красноармейском районе Губернатор в первую очередь отправился в Рощино. Как доложила глава района Наталья Гриценко, из-за разлива реки Уссури отрезанными оказались сразу несколько сел, среди которых – Дальний Кут и Мельничное. Всего из-за разлива рек в нет транспортного сообщения с 10 населенными пунктами Красноармейского района.



На территории работают 90 бойцов МЧС. Для пострадавших граждан в муниципалитете было развернуто четыре пункта временного размещения, которые приняли 290 человек. Два из них – в селе Мельничное – на 240 человек, один в Вострецово – на 32 человека, и один в поселке Дальний Кут – на 18 человек.

В селе Дальний Кут вода начала уходить, люди покинули ПВР и разошлись по домам.



Здесь Владимир Миклушевский пообщался с местными жителями. Губернатор сообщил, что сегодня на помощь Приморью пришли дополнительные силы и средства.

«Для ликвидации последствий стихии из Сибири в Приморье направлено два вертолета Ми-8. Один из них будет работать в Лазовском, второй – в Ольгинском районах края. На помощь Красноармейскому району также  будет направлен Ми-8, я принял решение перебазировать его из Дальнереченского района. На нем также прилетят 40 спасателей – по 20 в Вострецово и Мельничное. Вертолет будет доставлять гуманитарную помощь и топливо», – подчеркнул Губернатор, обращаясь к красноармейцам.



Кроме того, так как в поселке нет связи, Владимир Миклушевский передал главе поселения спутниковый телефон, который позволит оперативно передавать и получать информацию из районного и краевого центров.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Альбина Охрименко, okhrimenko_av@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков

Категории: