Тэцуя Хибино: Приморские фанаты знают толк в дрифте

Знаменитый японский гонщик Хибино Тэцуя рассказал о предвкушении третьей международной дрифт-битвыAsiaPacificD1 PrimringGrandPrix 2016, которая пройдет на «Приморском кольце» уже 23-25 сентября.

Любимец приморской публики, ставший образцом для подражания и наставником для российских пилотов, один из шести лучших пилотов японской гонки D1, победитель прошлогодних соревнований AsiaPacificD1 PrimringGrandPrix 2015 Хибино Тэцуя или просто «Хибинушка» рассказал, что с нетерпением ждет третьей международной дрифт-битвы, которая пройдет на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» 23-25 сентября. Всемирно известный пилот отметил, что чувствует себя в России, как дома.

«Я всегда с большим удовольствием посещаю Россию. У меня здесь по-настоящему большая армия болельщиков, и я ощущаю себя здесь, как дома. Ваши фанаты знают толк в дрифте. В каких-то своих проявлениях они даже большие энтузиасты, чем японские фанаты и проявляют свои эмоции очень непосредственно и от всей души», – поделился Хибино.

d1gp2015_20.jpg

По словам виртуозного гонщика, такое яркое зрелище, как приморский чемпионат, можно увидеть только во Владивостоке.

«Столько разных людей, машин и стилей управления в одном месте можно увидеть нечасто, и Владивостоку в этом смысле очень повезло. Победа здесь значит очень многое не только для меня, но и всех, кто будет участвовать в событии», – добавил знаменитый гонщик.

Отметим, в 2014 году дрифт-лихорадка начиналась с соревнований между родоначальниками дрифта – японцами и российской командой. Спустя три года чемпионат в два раза увеличил количество участников, заразив зрелищными гонками весь Азиатско-Тихоокеанский регион. В прошлом году спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо» получил Национальную премию Russian event awards как лучшая площадка для развития событийного туризма в России. А дрифт-битва Россия – Япония Primring Grand Prix мирового стандарта D1 завоевала 3-е место в номинации «Лучшее событие в области спорта» в стране.

21.jpg

Напомним, в этом году международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье в третий раз. С 23 по 25 сентября «Приморское кольцо» вновь превратится в центр скорости и адреналина, дыма и оваций. Свое мастерство продемонстрируют 41 гонщик России, Японии, Таиланда и Китая, Украины и Индонезии.

Нашу страну представляет самая многочисленная команда, в ней представлены пилоты из приморских Владивосток и Дальнегорска, а также из Благовещенска,  Хабаровска, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, и Москвы. В их числе чемпионы RDS Восток и RDS Сибирь 2016 Максим Седых и Дмитрий Ермохин.

Украину представит чемпион страны Алексей Головня, по два пилота выставляют Китай и Таиланд, одного гонщика – Индонезия. На чемпионате выступят шесть лучших японских пилотов, в том числе победители дрифт-битв 2014 и 2015 Сайто Дайго и Хибино Тэцуя.





Юлия Шатина, [email protected]





Категории: