ИТ-технологии в медицине и образовании обсудят на Дальинфокоме-2016

На главном мероприятии года в сфере развития современных технологий Дальинфокоме-2016 встретятся более 500 экспертов с регионов России и ближнего зарубежья. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета под руководством директора департамента информатизации и телекоммуникаций края Ильи Красильникова сегодня,  15 сентября.

Как сообщили операторы форума, программа мероприятия в этом году включает в себя ряд профильных секций, пленарное заседание, выставку современных технологий и конкурсы по киберспорту и среди страртапов в сфере ИТ. Кроме того, в рамках Дальинфокома будет определен лучший многофункциональный центр Приморья.

Темы секций выбраны с учетом современных тенденций в обществе и пожеланий участников. Так, на форуме затронут вопросы современных технологий в сфере образования, молодежной среды, медицине, экономике и политике.

1.jpg

Илья Красильников подчеркнул, что помимо именитых экспертов со всей России участие в мероприятии примет делегация Министерства связи и массовых коммуникаций.

«Дальинфоком проходит в Приморье третий раз и ежегодно расширяет свои масштабы. Технологии – это один из факторов, влияющих на инвестиционную и экономическую привлекательность Приморья, важный инструмент развития региона. Форум является площадкой для демонстрации наших возможностей», – подчеркнул глава ведомства.

Отметим, по словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, наличие хорошо развитой системы информационных технологий имеет важное значение для региона.

«Сегодня мы активно внедряем ИТ-технологии во все сферы экономики и социальной жизни региона. Более половины приморцев предпочитают оформлять документы через сеть многофункциональных центров и портал госуслуг. Такие мероприятия как Дальинфоком помогают определить дальнейший вектор развития технологий для того, чтобы повысить уровень жизни населения Приморья», – заявил глава региона.

Напомним, в прошлом году на Дальинфокоме собралось более 500 участников их всего Дальневосточного региона. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке. Дальинфоком-2016 пройдет 26 и 27 сентября.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

  

Категории: