Орден Почёта вручили вице-губернатору Приморья Сергею Сидоренко

Традиционно, накануне празднования Дня тигра, проходит торжественное собрание. Представители государственных и общественных организаций, все, кто внес неоценимый вклад в сохранение амурского тигра, встретились в зале Приморской сцены Мариинского театра. Для них в честь праздника прозвучал концерт. Во время торжественного собрания прошли награждения. Так, Орден Почёта вручили вице-губернатору Приморья Сергею Сидоренко. Именно он курирует в крае работу заповедников и реализацию программ по сохранению амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Константин Чуйченко, помощник президента Российской Федерации, начальник Контрольного управления президента РФ:

— Здесь, на Дальнем Востоке, активно претворяется в жизнь программа по восстановлению популяции амурского тигра и дальневосточного леопарда, сбережению уникальной морской фауны, редких растений. Важно, что это работа находит поддержку и отклик все большего числа людей, СМИ, неравнодушных граждан.

Губернатор Владимир Миклушевский поблагодарил природоохранные организации за сохранение популяции амурского тигра. Глава региона подчеркнул, что амурский тигр является достоянием и символом Приморского края.

«Панорама»

Категории: