Обзор бизнес-событий в Приморье на октябрь

На какие деловые мероприятия приглашают бизнес Приморья в октябре – в обзоре от Инвестиционного Агентства Приморского края.

5-8 октября в Москве пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Мероприятие является главным аграрным форумом страны на протяжении 17 лет. Каждый год в нем принимают участие 2,5 тысячи экспонентов из более чем 35 регионов России и 20 стран мира. Общая площадь выставки составляет 30 тысяч квадратных метров. В 2015 году мероприятие посетили более 60 тысяч человек.

6 октября на базе Технополиса «Москва» (г. Москва) состоится форум «Композиты без границ». Основная цель мероприятия – формирование рынка производства и потребления композитов на региональном уровне. В деловую программу этого года войдет пленарная дискуссия о становлении рынка композитов на федеральном и региональном уровнях, тематические секции, мастер-классы по формованию готовых изделий из углеродных тканей и препрегов, экскурсии по ультрасовременным производственным площадкам, салон композиционных материалов и многое другое.

11 октября в Москве состоится XI национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития». Конгресс представляет собой открытую международную деловую площадку, ориентированную на становление долгосрочных партнерских отношений между предпринимателями, государственными структурами и общественными организациями. Программа мероприятия включает в себя пленарное заседание, мастер-классы и бизнес-семинары, презентации проектов и идей, а также отраслевые и тематические секции.

12 октября пройдет межрегиональный промышленный съезд (площадка Технополис «Москва»). В этом году съезд будет посвящен вопросам формирования институтов межрегиональной производственной интеграции, финансирования региональных промышленных проектов, стимулирования спроса и предложения промышленной продукции на внутреннем и внешнем рынках с учетом региональных особенностей.

Во Владивостоке 13-15 октября состоится 24-я специализированная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО». Мероприятие является эффективной бизнес-площадкой для укрепления позиций на рынке региона, поиска новых партнеров, привлечения клиентов, увеличения продаж.

Основные разделы выставки охватят такие направления как проектирование и архитектура, геодезия, строительство, строительные материалы и технологии, металлоконструкции и металлоизделия, продукция деревообработки, инженерные системы, инструменты, крепеж, спецодежда, благоустройство территории, информационные технологии, таможенные, страховые, лизинговые и консалтинговые услуги, а также образование.

В рамках выставки 15 октября пройдет Биржа деловых контактов «РОССИЯ – КИТАЙ». Мероприятие даст возможность приморским компаниям найти новых партнеров в строительной отрасли. Участие в бирже примут более 30 представителей китайского бизнеса. Приморье посетят управленцы из Международной торговой компании, Торгово-экономической и Деревообрабатывающей компаний и других.

С 14 по 20 октября в Москве состоится Международный Фестиваль «Зодчество 2016». Мероприятие призвано демонстрировать достижения в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов. В рамках Фестиваля пройдет смотр-конкурс, где участники смогут побороться за высшую награду — «Золотой знак». Наряду с конкурсной программой, где будут представлены лучшие архитектурные и проектные решения, состоится Деловая программа с участием ведущих специалистов отрасли.

С 24 по 28 октября в Нидерландах планируется бизнес-миссия российских компаний в сфере переработки бытовых и промышленных отходов. В ходе бизнес-миссии планируется посещение международной выставки Recycling-2016 (25-27 октября) в Горинхеме, объединяющей все сегменты обращения с отходами, а также посещение конференции в Амстердаме.

С подробной информацией об этих и других мероприятиях можно ознакомиться на Инвестиционном портале Приморского края: invest.primorsky.ru.

 

Категории: