Неделя из жизни Приморья: Дальневосточный гектар, филиал Эрмитажа и Конгресс рыбаков

Чем запомнится уходящая неделя жителям региона.

В понедельник, 26 сентября стало известно, что в Приморье на острове Русский создадут Международный научно-технологический кластер. Такое поручение дал Президент России Владимир Путин по итогам второго Восточного экономического форума.

Льготный период для крупных проектов ТОР будет продлен

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский наградил лучших сотрудников муниципальных МФЦ. Торжественная церемония состоялась во вторник, 27 сентября, на площадке главного мероприятия года в сфере развития современных технологий – Дальинфоком-2016.

Лучшие МФЦ назвали в Приморье

В среду, 28 сентября на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО сообщили, что 1 октября вступит в полной мере в действие закон об 1 гектаре – выбрать себе земельные участки жители Дальнего Востока смогут на всей территории своих субъектов. До сих пор закон функционировал в «пилотном режиме».

Более 160 ведомств будут принимать заявки на «дальневосточный гектар» у приморцев

Также знаковым событием для Приморья стало открытие филиала Эрмитажа во Владивостоке. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и генеральный директор государственного музея Михаил Пиотровский 28 сентября подписали соглашение о пролонгации сотрудничества.

Филиал Эрмитажа официально открыт в Приморье

В Приморье состоялся ХI Международный Конгресс рыбаков. В мероприятии, которое прошло с 29 по 30 сентября на острове Русский приняли участие более 450 экспертов из 10 стран. На Конгрессе была представлена новая концепция развития рыбохозяйственного комплекса.

Новую концепцию развития рыбохозяйственного комплекса представили на Конгрессе рыбаков в Приморье



Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Администрация Приморского края

 

Категории: