Гонщики на мотоциклах энудро проедут по «Золотому мосту» и примут «каменную ванну» в Приморье

Более 80 мотогонщиков сегодня, 7 октября, соберутся на «Приморском кольце», чтобы дать старт гонке «На пределе» – «On the edge».

Для того чтобы испытать на прочность себя и технику в Приморье приехало более 80 гонщиков, в числе которых и зарубежные спортсмены.

«Наибольшее количество спортсменов представляют Приморский край, 14 мотогонщиков будут отстаивать честь Хабаровска. Сахалинскую область представляют шесть спортсменов, по одному участнику заявились от Иркутска и Улан-Удэ. Также в мероприятии примут участие два гонщика из Южной Кореи», – рассказали организаторы. 

Трассу на «Примринге» специально строили несколько недель для гонки «На пределе». Сравнительно ровная площадка и наличие трибуны позволит зрителям увидеть самые интересные моменты непростого испытания. 

«Проехать эту трассу нетренированному спортсмену будет очень сложно, необходима тренировка техники прохождения препятствий. На трассе все новое, каждый элемент неожиданный», – отмечают они.

Интересно, что среди элементов трассы есть мини-версия Золотого моста, по которой проедут участники гонки, также спортсменам предстоит принять «каменную ванну» – преодолеть отрезок трассы, заполненный валунами.

Спортсмены отправятся на пролог – стартовый этап гонки на «Примринге» уже сегодня, в 16.00. По результатам заездов будет определен порядок старта участников в основной, внедорожной части гонки.

Напомним, в субботу утром, 8 октября пилоты стартуют от гостиницы «Русь» и финишируют уже вечером на комплексе отдыха «Маяк», откуда в воскресенье отправятся в заключительную часть соревнования. Финишируют спортсмены в районе улицы Лесной, на Заре.



Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – пресс-служба гонки «On the edge»/«На пределе»



Категории: