День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Даты и события Приморья

9 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. Праздник установлен Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Развитие сельского хозяйства – одно из приоритетных направлений в Приморском крае. Напомним, за последние годы объемы сельскохозяйственного производства в Приморье увеличились на 14%. В настоящее время регион полностью обеспечивает свои потребности в картофеле и овощах. Благодаря современным технологиям на 60% увеличено производство кукурузы и в два раза – сои.

Сегодня регион ориентирован на развитие молочного животноводства. С продукцией мясного животноводства, по словам Губернатора края Владимира Миклушевского, Приморье намерено выйти на международные рынки.

9 октября – Всемирный день почты, один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Всемирным днем почты этот день был провозглашен на Конгрессе Всемирного союза почтовиков, состоявшемся в Токио в 1969 году. 

Категории: