В Приморье сразятся один из лучших тяжеловесов России и «Американский солдат»

В Приморье пройдет юбилейный 10-й турнир по современному панкратиону. В главном поединке вечера в восьмиугольник выйдут россиянин Евгений Ерохин и американец Эрик Приндл по прозвищу «Американский солдат».

На сегодняшний день хабаровчанин Евгений Ерохин является одним из лучших тяжеловесов России, который не знает поражений 11 поединков подряд.

«Ерохин подходит к бою в Приморье в статусе Чемпиона мира, звание он получил в январе этого года в Японии на турнире по современному панкратиону. В активе спортсмена – 26 побед и только четыре поражения», – отметили организаторы.

Эрик Приндл может противопоставить русскому богатырю свою боксерскую базу и внушительные внешние данные.

«Со многими своими соперниками Приндл встречался дважды, и если в первом бою случался проигрыш, то вторая встреча завершалась победой «Американского солдата», – добавили они.

Мероприятие пройдет в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» 5 ноября в 19.00. В этом году зрители увидят девять профессиональных боев с участием российских и зарубежных спортсменов.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков заявил, что все крупные спортивные мероприятия в регионе, проводятся в первую очередь для развития детско-юношеского спорта.

«В прошлом году в Приморье прошли значимые мероприятия в области боевых искусств – Битва чемпионов, панкратион. По всему краю известные спортсмены проводили мастер-классы. Все это повышает интерес к спорту молодежи края», – подчеркнул заместитель главы региона.

По словам Павла Серебрякова, важно, чтобы у детей была возможность заниматься спортом во всех районах Приморья, и посещать соревнования мирового уровня.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Приморская газета



Категории: