В Приморье прошел форум «Андреевский городок»

Остановить отток молодых людей с Дальнего Востока. Такую цель ставят перед собой кураторы форума «Андреевский городок», который проходил с 30 августа по 10 сентября в бухте «Лазурная». В течение десяти дней молодые и перспективные слушали лекции и встречались с известными политиками, экономистами, предпринимателями, лидерами общественных движений, а также деятелями культуры и спорта.

Особое внимание в рамках «Андреевского городка» уделили конкурсу социальных проектов. На подведении итогов митрополит Вениамин вручил благодарности победителям конкурса. Напомним, форум проходил уже в шестой раз. Всего в истории «Андреевского городка» — это одиннадцатое лето. Организатором форума выступает отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии.

Иерей Дмитрий Винокуров, руководитель отдела по работе с молодёжью Владивостокской епархии:

— Мы решили собирать молодежь, вместе обсуждать, как нам здесь остаться, не просто выжить, а как украсить нашу страну. И можем сказать, что за 11 лет, из всех участников нашего городка подавляющее большинство людей, процентов 90, остались на Дальнем Востоке.

«Панорама»

Категории: