Утечку нефтепродуктов обнаружили в районе Вторая речка

В реке Вторая Речка обнаружили мазут. Утечка нефтепродуктов произошла из котельной «Северная», находящейся рядом. Топливо в воде заметили сотрудники. На место оперативно прибыли руководители предприятия, спасатели. Сразу же приступили к очистке, чтобы топливо не попало в Амурский залив.

Проверка показала, трубы, по которым циркулировал мазут, повредились под землей, поэтому при ежедневной визуальной проверке дефект не обнаружили. На данный момент большую часть мазута собрали. По словам сотрудников котельной, авария никак не скажется на подаче отопления и горячей воды. Мазут является запасным топливом, котельная работает на газе.

Анастасия Базарнова, пресс-секретарь СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»:

— Работы по ликвидации последствий продолжаются и сейчас. Планируется, что она будет полностью завершена в течение одного-двух дней. И в дальнейшем будет производиться мониторинг. Филиалом «Приморской генерации» ОАО «ДГК» начато внутреннее расследование, которое позволит выявить причины внештатной ситуации и предотвратить возникновение подобных инцидентов в дальнейшем. 

«Панорама»

Категории: