Приморье вновь лидирует в рейтинге лучших регионов России по инвестиционной привлекательности

Второй месяц подряд Приморский край занимает первое место в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Медиарейтинг составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке компании «Медиалогия» и PR-агентства Publicity.

«Первое место в медиарейтинге занял Приморский край, на втором месте Краснодарский край, третье место у Республики Татарстан», – резюмируют эксперты.

Владимир Миклушевский: В регионе сегодня создаются все условия для того, чтобы вести здесь бизнес было максимально комфортно и выгодно

По словам руководителя проектного офиса Национального рейтинга, директора направления «Социальные проекты» АСИ Светланы Чупшевой, лидерами медиарейтинга неизменно становятся те регионы, которые проводят крупные мероприятия, направленные на привлечение инвесторов, реализуют масштабные инвестпроекты, а также внедряют новые инструменты по повышению уровня управленческой эффективности.

Лидерство в рейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в сентябре 2016 года. Так, Приморье отмечено в связи с проведением второго Восточного экономического форума во Владивостоке, а также участием Губернатора края Владимира Миклушевского в мероприятиях Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Отметим, в августе первое место в медиарейтинге также занимал Приморский край.

Губернатор края Владимир Миклушевский подчеркнул, что в регионе сегодня создаются все условия для того, чтобы вести здесь бизнес было максимально комфортно и выгодно. 

«В крае сейчас работают все федеральные, а также разрабатываются и внедряются региональные меры поддержки инвестиционной деятельности – желающие вести бизнес на приморской земле могут выбирать наиболее эффективный для них формат работы. Нам есть что предложить – и мы это делаем. В том числе с помощью масштабных мероприятий всероссийского и международного уровня, направленных на презентацию инвестпотенциала региона. Утвержденный Президентом России Восточный экономический форум, пожалуй, – самая подходящая для этого площадка. Поэтому заявить о форуме, показать достигнутые на нем договоренности, отклик инвесторов – одна из ключевых задач. Мы с ней справились», – резюмировал глава края.

 

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: