Бизнесмены Дальнего Востока приняли участие в Пусанской выставке морепродуктов

Предприниматели Дальнего Востока приняли участие в Пусанской международной выставке рыболовства и морепродуктов – Busan International Seafood & Fisheries EXPO 2016 (BISFE 2016). Организовал презентацию малого и среднего бизнеса региона за рубежом Центр развития экспорта Приморского края.

Busan International Seafood & Fisheries EXPO 2016 – одна из крупнейших корейских выставок морепродуктов. BISFE является площадкой для встречи с ведущими компаниями, покупателями, а также позволяет обмениваться опытом и информацией по ключевым вопросам динамично развивающегося рынка морепродуктов. Ежегодно ее посещают несколько тысяч человек, заключаются сотни контрактов.

пусан1.jpg

В текущем году при поддержке Центра развития экспорта Приморского края в выставке приняли участие и два субъекта малого и среднего бизнеса – ООО «Камчатский меридиан» и ООО «ФИШ», занимающиеся реализацией рыбопродукции в России и за рубежом.

Генеральный директор  Центра развития экспорта Сергей Казаков особо отметил, что услугами приморской организации  воспользовалась компания, которая реализует продукцию предприятий Камчатского края.

«Следует обратить внимание, что в последнее время в Центр развития экспорта Приморского края обращаются компании из разных субъектов России, желающие продвигать свою продукцию на экспорт, что говорит о востребованности нашей работы и поддержки», – подчеркнул Сергей Казаков.

Напомним, поддержку предприятий-экспортеров осуществляет Центр развития экспорта Приморского края. Он оказывает услуги по продвижению компаний на межрегиональные и международные рынки, проводит обучающие мероприятия для предпринимателей, способствует установлению деловых контактов с зарубежными партнерами. Центр оказывает поддержку на безвозмездной основе. Так, в 2015 году его услугами воспользовались более 1,2 тысячи субъектов МСП, консультации получили более 4,5 тысяч предпринимателей.

Центр развития экспорта Приморского края создан в 2013 году приказом Губернатора Владимира Миклушевского, осуществляет свою деятельность в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2020 годы.

ЦРЭ находится по адресу: Владивосток, ул. Карла Жигура, 26а, офис 2-2, телефоны: 8 (423) 279-59-09, (423) 279-59-10, e-mail: [email protected].

Добавим также, что департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края начал приём заявок от предприятий-экспортеров на предоставление субсидии. Финансовая поддержка направлена на снижение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам.

Более подробно об условиях подачи заявки можно узнать по телефону: 8 (423) 220-86-41, а также на портале малого и среднего предпринимательства.

Екатерина Века, [email protected]

 

 

 

Категории: