«Матери России» помогут очистить места отдыха в Черниговском районе

22-ое по счету местное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» в Приморье открылось в Черниговском районе. Помимо основной своей задачи – поддержки семей с детьми-инвалидами, приемных и опекунских семей, активисты намерены взять под контроль очистку мест отдыха в муниципалитете.

На учредительном собрании, прошедшем при участии заместителя председателя Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Галины Курносенок, присутствовали 40 человек. 11 из них вошли в состав совета отделения. Возглавила отделение многодетная и приемная мать Галина Шамилова.

Одним из направлений в работе местного отделения станут очистка и обустройство лесопарковых территорий и центральных мест отдыха в районе.

«В наших планах в ближайшее время – очистка и обустройство поляны в селе Монастырище, на которой когда-то располагался местный Дом культуры. По итогу хотим открыть  там парк культуры и спортивную площадку», – подчеркнула Галина Шамилова.

Ключевой задачей движения остается поддержка  семей с детьми-инвалидами, а также приемных и опекунских семей.

матери2.JPG

«Краевое отделение Всероссийского движения “Матери России” создано менее года назад, но уже успело объединить более 2,5 тысячи активных женщин в 22 муниципалитетах края. В основу своей работы региональный совет движения положил реализацию социального проекта, инициированного Губернатором края, – “Дети Приморья”, – обозначила Галина Курносенок.

Напомним, большой социальный проект «Дети Приморья» стартовал в конце 2015 года по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Его задача – профилактика сиротства и устройство детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи.

Ольга Попова, [email protected]

 

Фото – Оксана Крапсон 

Категории: