Еще одну универсальную спортивную площадку открыли в Приморье

Новую спортивную площадку ввели в строй в поселке Посьет Хасанского района. Заниматься на новом стадионе с тренажерами местные жители смогут круглогодично.

Появление современной универсальной спортивной площадки в Посьете стало возможным благодаря совместным усилиям Администрации Приморского края, Хасанского муниципального района и АО «Торговый порт Посьет».

Оборудование для площадки приобретено за счет средств краевого бюджета.

«Универсальная спортивная площадка предназначена для занятий летом мини-футболом, волейболом и баскетболом, а в зимний период – хоккеем. Она представляет собой мини-стадион, для которого предусмотрены теплые раздевалки, трибуна с навесом, уличная зона стационарных тренажеров с освещением», – сообщили в краевом департаменте физической культуры и спорта.

Общестроительные работы, которые включали в себя перекладку электрических кабелей, замену грунта и устройство бетонной площадки, а также работы по монтажу элементов физкультурно-оздоровительного комплекса были выполнены силами АО «Торговый порт Посьет». На эти цели портом было выделено более семи миллионов рублей.

«Мы считаем, что создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности повысит престиж здорового образа жизни. Надеемся, что новый объект станет настоящим центром притяжения для жителей нашего поселка и членов их семей», – отметил управляющий директор порта Анатолий Балакин.

Напомним, строительство универсальных спортивных площадок ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2017 годы. Механизм реализации этого мероприятия заключается в приобретении за счет средств краевого бюджета комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок и передаче их муниципальным учреждениям для монтажа, обеспечения дальнейшей сохранности и эксплуатации.

По мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, такие площадки должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов.

Справочно. Торговый порт Посьет обеспечивает поставки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Железная дорога связывает его с Транссибирской железнодорожной магистралью, северо-восточным Китаем, Северной Кореей.

Торговый порт Посьет входит в транспортный дивизион группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс». Посьет является удобным терминалом для вывоза угля, добытого на месторождениях предприятий, входящих в «Мечел»: «Южный Кузбасс», «Якутуголь», «Эльгауголь»

Евгений Ковалёв, [email protected]

По информации ПАО «Мечел»



Категории: