Итоговое сочинение приморцы напишут 7 декабря

Итоговое сочинение в Приморье напишут 7 декабря. Принять участие в аттестации могут и выпускники прошлых лет.

В краевом департаменте образования и науки сообщили, что зарегистрироваться для участия в итоговом сочинении (изложении) можно не менее, чем за две недели до даты его проведения.

Свои заявления выпускники прошлых лет и иностранные граждане, имеющие документ государственного образца об освоении образовательных программ среднего общего образования, могут подать в муниципальные управления образованием.

«Для обучающихся при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, итоговое сочинение может быть проведено 1 февраля и 3 мая 2017 года», – уточнили специалисты.

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности итогового сочинения четыре и более часа организуется питание участников аттестации.

Подробнее об условиях написания итогового сочинения можно здесь.

По вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) следует обращаться по телефонам «горячей линии»:

– департамента образования и науки Приморского края – 8 (423) 240 21 38,

– Регионального Центра обработки информации (РЦОИ) – 8 (423) 261-17-63; 261-17-62; 261-17-60.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: