Вступить в Общественные экспертные советы Приморья можно до 15 ноября

Почти 200 приморцев изъявили желание вступить в новые составы восьми Общественных экспертных советов края. У всех желающий еще есть возможность подать заявку на участие в отборочных процедурах до 15 ноября.

Как сообщили в департаменте организационной работы аппарата Администрации Приморского края, в регионе продолжается формирование новых составов ОЭС по вопросам здоровья, по образовательной политике, развитию физической культуры и спорта, по социальной поддержке, по качеству услуг ЖКХ, по развитию малого и среднего бизнеса, по обеспечению качественным жильем и по экономической политике.

«На рассмотрение в департамент уже поступило почти 200 заявок от приморцев. Более 140 кандидатов имеют поощрения и заслуги регионального и федерального уровней, что очень важно при прохождении отборочных туров», – отметили в ведомстве.

По количеству заявок на текущий момент лидирует ОЭС по развитию малого и среднего бизнеса, на втором месте – по вопросам здоровья, на третьем – по обеспечению качественным жильем.

«У всех желающих подать документы есть еще два рабочих дня – 14 и 15», – подчеркнули специалисты.

Отметим, для участие в формировании новых составов Общественных экспертных советов необходимо подать личное заявление кандидата, резюме, содержащее сведения о его деятельности, предложения по предметам и результатам деятельности совета и по критериям оценки деятельности совета, а также согласие кандидата на обработку его персональных данных.

Помимо этого, требуется предоставление копий документов, подтверждающих наличие у кандидата заслуг: государственных наград, ведомственных наград, благодарностей, почетных грамот или иных форм поощрения органами государственной власти, ученого звания, ученой степени, спортивного звания.

Указанные документы принимаются в электронном виде на open@primorsky.ru или в бумажном виде по адресу: 690110, Владивосток, улица Светланская, 22, кабинет 203а, в рабочие дни с 09.00 до 18.00.

При подаче документов в электронном виде в течение суток должно прийти подтверждение об их получении. Если подтверждение не было получено, следует связаться с сотрудниками департамента организационной работы по телефонам: 8 (423) 220-93-18, 220-92-62 или 220-92-27.

Напомним, Общественные экспертные советы в Приморье созданы по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского – всего их 17.

В формировании новых составов советов будут задействованы также участники регионального проекта «Кадровый резерв Губернатора Приморья». В первой половине 2016 года 44 участника «Кадрового резерва» уже вошли в составы девяти ОЭС.



Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: