Резидент ТОР «Михайловский» наращивает мощности

Якорный резидент ТОР «Михайловский» компания «Мерси трейд» увеличит выпуск свинины на приморский рынок до 30 тонн в сутки.

Как сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Денис Бочкарев, сейчас на рынки Приморья «Мерси трейд» поставляет 15-20 тонн в сутки свежей охлажденной свинины.

«Резидент запустил работу свинокомплекса мощностью 83 тысяч голов свиней. С 30 октября начался забой поголовья. Это позволит увеличить выпуск свинины до 30 тонн в сутки», – отметил он.

По словам вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко, на сегодняшний день «Мерси трейд» – это самый современный животноводческий комплекс в Приморье, здесь собраны лучшие мировые ноу-хау.

Отметим, компания «Мерси трейд является одним из ключевых резидентов ТОР «Михайловский», специализирующегося на производстве сельскохозяйственной продукции. Производительность всех свинокомплексов компании составит до 540 тысяч голов в год. Объем капитальных вложений инвестора в проект – более 20 миллиардов рублей.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подчеркнул, что реализация проекта имеет важное значение для продовольственной безопасности региона и позволит краю в течение ближайших лет не только насытить местный рынок, но и экспортировать продукцию в соседние регионы.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: