Топливо для котельных посёлка Славянка Хасанского района Приморья поступает ежедневно

Мазут для котельных приморского посёлка Славянка доставляется в район ежедневно. Такой режим сохранится до конца текущей недели, пока не прибудет состав с мазутом из Комсомольска.

 Как рассказали в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, в настоящее время производится отгрузка 480 тонн жидкого топлива в адрес ООО «Восток тепло», котельные которого обеспечивают теплом посёлок Славянка. В ближайшие дни цистерны с мазутом прибудут к месту назначения.

«Все необходимые платёжные операции совершены, отгрузка в железнодорожные цистерны произведены, в настоящее время топливо отгружается и в ближайшее время отправится в Приморье», – сообщила директор департамента по ЖКХ и топливных ресурсов Елена Пархоменко.

Сейчас для бесперебойной работы котельных района перенаправлен мазут из других источников.

«Совместно с администрацией Хасанского района ситуация держится на контроле, она стабильна, совершается обход жилого фонда и объектов соцкульбыта, угрозы размораживания коммунальных систем нет. В ряде домов температура, действительно, немного ниже нормы, но, во многом, это зависит от состояния и работы внутридомовых сетей, за которые ответственны управляющие компании», – отметила Елена Пархоменко.

В ближайшее время в Славянке состоится совещание с представителями краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, КГУП «Примтеплоэнерго», ООО «Восток тепло», администрацией муниципалитета, на котором выработают и обсудят меры для дальнейшей стабилизации обстановки в топливном комплексе района.

  Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]mail.ru

Категории: