Около 200 приморцев еженедельно получают консультации по земельным вопросам

Любой вопрос, касающийся оформления земельных участков, жители Приморского края могут задать специалистам департамента земельных и имущественных отношений во время консультации. Дни приема проходят еженедельно по вторникам с 10.00 до 17.00.

Как сообщили в ведомстве, без внимания в дни приема не остается ни один из обратившихся.

«В нашей работе исключен формальный подход, мы стараемся решить проблему каждого, кто обратился за помощью», – сообщили в ведомстве.

Чаще всего приморцы обращаются за консультацией по вопросам оформления участков льготными категориями граждан, по участию в аукционе на получение земельного участка, оформлению земли под жилыми домами и утверждению схем участков.

«Много вопросов, также касаются получения дальневосточного гектара. Для удобства жителей края мы выделили специалистов, которые консультируют исключительно по этим вопросам. Чаще всего обращаются по оформлению заявлений, работе информационной системы, выбору земельного участка в пределах Владивостокской агломерации», – добавили в департаменте.

Отметим, личный прием посетителей осуществляется не только специалистами и начальниками отделов, но и директором департамента Натальей Соколовой, а также ее заместителями. Более подробно о графике консультаций главы ведомства можно узнать по телефону (423) 236-21-52.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: