Из-за аварий на энергообъектах без света остались несколько микрорайонов Арсеньева и Владивостока

Очередной циклон накрыл Приморье. Службы жизнеобеспечения Края работают в усиленном режиме.

Как сообщили в  АО «Примавтодор», от снега и наледи дороги  краевого значения чистит более 300 единиц специальной техники.

«Особое внимание уделяется автомобильным перевалам, куда направлена тяжёлая техника», – отметили на предприятии

В Арсеньеве и Владивостоке произошёл ряд аварий на энергообъектах, в результате которых без света остались несколько городских микрорайонов.

«Произошли отключения на подстанциях. В настоящее время часть аварий ликвидирована,  на остальных работают восстановительные бригады. Электроснабжение будет возобновлено в ближайшие часы», – сообщили в краевом департаменте энергетики.

 По информации учреждения по делам ГО и ЧС Приморского края, в районе низководного моста во Владивостоке оторвало льдину, на которой находилось несколько рыбаков.

«Сигнал о происшествии поступил оперативному дежурному в 18.50. На место происшествия сразу же отправились спасательные подразделения городской и краевой поисково-спасательной службы с необходимым снаряжением», – сообщили в учреждении.

В настоящее время производится оценка ситуации и разворачивается спасательная операция.

Спасатели особо обращают внимание приморцев, что в связи с усилением ветра ожидается разрушение припайного льда в заливах Амурский, Уссурийский, Посьет.

«Выход на лёд категорически запрещён!» – подчёркивают они.

Также специалисты департамента гражданской защиты Приморья и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.

Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог – следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 221-02-11, 8 (423) 221-02-12, 101 или 112

По данным Приморгидромета, непогода продлится в Приморье до 1 декабря. На большей части края сохранятся снегопады, местами сильные. Утром в четверг ожидается прекращение осадков, днем усилится северо-западный ветер. Температура будет около 0°C.

Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]inbox.ru

                                   

 

 

 

 

Категории: