Неделя из жизни Приморья: электромобили, новый кинозал и много мороженого

Чем запомнилась уходящая неделя жителям края.

Первым значимым событием уходящей недели стала встреча Губернатора Приморского края с представителями международного комитета Экономической федерации бизнеса в регионе Кансай «Канкэйрен» в Японии. Глава региона рассказал деловым кругам Японии о льготных режимах ведения бизнеса на территории Приморья и наиболее перспективных направлениях двустороннего сотрудничества.

встреча с бизнесом.jpg

Во вторник, 29 ноября, стало известно, что в Лесозаводске в 2017 году появится кинозал на 370 мест. Приморский город этим летом выиграл в конкурсе по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тысяч человек.

кинозал.jpg

Еще одним значимым событием вторника стало начало монтажа индивидуального теплового пункта в первом монолитном жилом доме нового микрорайона «Снеговая падь». Первые три дома подключают к отоплению в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». Это позволит вести внутренние отделочные работы в зимний период.

IMG_2190-24-11-16-04-31.jpeg

В Приморье началась подготовка к периоду весеннего половодья. Уже завершены работы по берегоукреплению русел рек Рудная и Инза в Дальнегорске, на реке Суходол в Шкотовском районе, на реке Зеркальной в Кавалеровском районе, на реке Амба в Хасанском районе.

половодье.jpg

О том, что глубокая переработка подержанных авто начнется в Приморье уже летом следующего года, рассказали на пресс-конференции, посвященной визиту официальной делегации края в Японию. В ближайшее время будет создано и совместное российско-японское предприятие по производству электромобилей на базе японских авто, которое станет резидентом Свободного порта Владивосток. Соглашения о реализации этих проектов подписаны в рамках официального визита Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Японию.

ввм япония.jpg

Кроме того, на этой неделе студенты вузов края получили возможность пройти стажировку в Админстрации Приморья. Владимир Миклушевский лично пригласил ребят.

#IMAGES#

Губернатору представили командира отдельной бригады Восточного округа войск национальной гвардии РФ Эльхана Джахангир Оглы Нагиева.

Нацгвардия.jpg

На этой неделе подсчитано, что приморские производители увеличили выпуск мороженого. С января по октябрь выпуск мороженого приморскими предприятиями составил более пяти тысяч тонн, это 136% к уровню прошлого года. А выпуск молока с января по октябрь составил почти 52 тысячи тонн, это 106,6% к уровню 2015 года.

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев прокомментировал сделку о продаже аэропорта Кневичи. По мнению заместителя главы региона, привлечение новых авиакомпаний в Приморье повысит уровень организации внутрикраевых пассажирских авиаперевозок.

Усольцев.jpg

На территории интегрированного развлекательного курорта «Приморье» началось строительство первого объекта компании Naga Corp Ltd. Сдача объекта первой очереди запланирована в конце 2018 года.

image3.jpeg

Внимание жителей всей страны вчера, 1 декабря, было приковано к ежегодному Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава государства озвучил, что Восточный экономический форум показал огромный потенциал сотрудничества России с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

a846db0c6a2cbdf4c812b54c48de1d3d.jpg

По итогам Послания Владимир Миклушевский, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что в Приморье по многим затронутым Президентом вопросам уже ведется работа, есть и полностью реализованные проекты.

Сегодня, 2 декабря, в Приморье стартовала 14-ая краевая конференция предпринимателей. В ходе пленарного заседания отмечено, что в текущем году в крае зарегистрировано около семи тысяч новых субъектов малого и среднего предпринимательства. А резиденты ТОР и Свободного порта  принесли Приморью более 330 миллиардов рублей инвестиций.

AR0Z1859.jpg

В завершение рабочей недели вице-губернатор края Евгений Полянский встретился с представителями японской компании JGC Corporation. В ходе переговоров решено, что Инвесторы построят в Приморье медицинский реабилитационный центр.

AR0Z1759.jpg

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: