888 поручительств выдал Гарантийный фонд Приморья за 7 лет работы

Семь лет назад был зарегистрирован Гарантийный фонд Приморского края. За эти годы он стал лидером среди гарантийных организаций Дальнего Востока. С начала деятельности фонда выдано 888 поручительств на общую сумму 2,9 миллиарда рублей.

По словам заместителя директора краевого департамента экономики и развития предпринимательства Анны Терлецкой, благодаря деятельности Гарантийного фонда привлечено дополнительно более 6 миллиардов рублей финансово-кредитных ресурсов на развитие малого и среднего бизнеса Приморья.

Напомним, Гарантийный фонд Приморья создан распоряжением Администрации края в 2009 году. Целью его деятельности определено обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, а также развитие системы гарантий и поручительств.

В департаменте экономики и развития предпринимательства отметили, что в настоящее время фонд предоставляет поручительства по кредитным, лизинговым договорам и договорам банковской гарантии. В этом году он расширил категории получателей поддержки. Теперь его услугами могут воспользоваться также компании-участники госзаказа в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, предприятия, практически применяющие результаты интеллектуальной деятельности, компании, реализующие крупные инвестиционные проекты, резиденты ТОРов и Свободного порта Владивосток.

Для крупных сделок снижены тарифы фонда по ставке комиссионного вознаграждения. Кроме того, принята программа лояльности для клиентов Гарантийного фонда, оформивших поручительства два раза и более.

Благодаря реализация соглашения о сотрудничестве Гарантийного фонда с Корпорацией МСП приморский бизнес имеет возможность получать неограниченные по сумме поручительства по кредитам на реализацию инвестиционных проектов.

Фонд также оказывает консультационную поддержку по вопросам получения внешнего финансирования и обслуживания кредитов, оказывает бесплатную юридическую поддержку для защиты интересов перед кредиторами.

Подробнее об услугах фонда можно узнать по телефону: 8 (423) 2-440-440, а также по адресу: Владивосток, Тигровая, дом 30, офис 1001.

Также по вопросам получения поддержки бизнесмены могут обращаться в департамент экономики и развития предпринимательства Приморья: 8 (423) 220-86-41 и 220-83-49.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: