Участники ВДЦ «Океан» представили проекты на конкурсе «Медиа будущего»

«Ростелеком» принял участие в смене «Info-дети» Всероссийского детского центра «Океан», в рамках которой пошел конкурс «Медиа будущего». Конкурс был организован совместно с Союзом журналистов Приморского края. Авторы работ получили призы от организаторов.

За командный проект «Румедиа» были награждены Светлана Стельникова и Влад Теплухин. Дмитрий Игнатенко был отмечен за проект «Организация форума детского художественного кино на социально-нравст венные темы». За работу «У СМИ есть будущее?» получили подарки Вероника Кравцова и Анастасия Ельцова.

«Мне было очень интересно попробовать себя в конкурсе проектов «Медиа будущего», задача оказалась не простой. Идея, что через художественное кино очень многое можно донести до людей, пришла не случайно, ведь сегодня это направление очень популярно. Люди снимают тематические ролики, которые выкладывают в интернет и некоторые набирают большую популярность, показывая ту или иную область нашей жизни», – поделился своими эмоциями победитель Дмитрий Игнатенко.

В рамках конкурса «Медиа будущего» ребята презентовали свое видение о том, что ждет информационные технологии через несколько лет — как люди будут получать или транслировать информацию, по каким каналам и устройствам, какая информация будет интересна потребителю.

«Все участники конкурса «Медиа будущего» уверены, что СМИ поменяют формат работы и полностью перейдут в интернет-простра нство. Было много размышлений на тему, что будет единая площадка в Сети для всех СМИ, рассуждали о том, что нужно сделать, чтобы информация в медиа была предельно объективной, говорили о программах и приложениях, которые могут проанализировать данные. Спасибо всем, кто принял участие», – отметила Любовь Алексеева, директор департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» на Дальнем Востоке.

В рамках смены «Info-дети» «Ростелеком» также провел для ребят интерактивный урок по информационной безопасности и викторину на тему информационных технологий.

Напомним, 2 августа ПАО «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» утвердили концепцию развития информатизации детского центра до 2020 года. Данная концепция технологически позволит обеспечить исполнение задач Правительства Российской Федерации по увеличению количества мест для детей в лагере, созданию карт личностного развития и системы управления качеством образовательного процесса, формированию комфортных, безопасных условий обучения и научно-исследова тельской деятельности, а также многое другое.

Категории: