Стрельбой и ранениями закончились разборки в подъезде жилого дома

Стрельбой и ранениями закончились разборки с непрошеными гостями в подъезде жилого дома на проспекте Красного Знамени.

Конфликт жильцов дома №82 по проспекту Красного Знамени со странными посетителями их подъезда, завершился не совсем стандартно. Сначала все разговаривали на повышенных тонах, завершилось все стрельбой. Один из мужчин достал пневматический пистолет и ранил оппонента.  
А началось все с того, что одному из жителей дома не понравились молодые люди, зашедшие в подъезд. И сами визитеры, и их странные манипуляции вызвали вполне обоснованные подозрения. Попытка задержать странную пару до приезда полиции, закончилась совершенно неожиданно.

Константин, жилец дома:

— Вышел в подъезд. Смотрю в проем, молодые люди стоят. Белый пакет, белый порошок, сигарета. Слышал, забивали в эту сигарету. Я взял пневматическую винтовку, спустился вниз, сказал, чтобы  легли на землю, вызываю полицию. Они говорят «мы не наркоманы, это на свадьбу». Я говорю «во втором пакете что?». Отказались, сбрасывают. Выстрелил в трубу, отскочила пулька, попала ему в ногу.

Попытка напугать подозрительный дуэт не удалась. Один из парней кинулся бежать, предварительно захватив с собой пакет с неизвестным порошком. Второго удалось поймать. Тем более, что благодаря ранению, быстро двигаться он не мог. Юноша быстро пришел в себя и из потерпевшего превратился в обвинителя, демонстрируя всем желающим страшную рану на ноге. Медики не нашли причин госпитализировать пострадавшего. 
Это пулевое отверстие в трубе наводит на мысль, что пули в ноге нет и быть не может. Она, вероятнее всего, ушла по трубе вниз. А страдания юноше доставляет отскочивший осколок. Впрочем, все эти частности будут выясняться уже в РОВД, куда и потерпевшего, и его обидчика доставит наряд сотрудников полиции.

«Автопатруль»
 

Категории: