Деды Морозы со всего Приморья пройдут по Океанскому проспекту

Шествие Дедов Морозов «А ну-ка, Дедушки!» состоится в Приморье 24 декабря. Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Как сообщили в Приморском краевом центре народной культуры, мероприятие проводится, чтобы подружить волшебников из разных муниципальных образований края и сохранить народные традиции празднования Нового года.

«Мы также проведем конкурс на лучшего Деда Мороза Приморья. Каждому волшебнику необходимо подготовить выступление – приветствие, рассчитанное на детей в возрасте от 7 до 12 лет. Программа может включать любые праздничные новогодние элементы на усмотрение участника. Еще один этап конкурса – “Забавы в валенках” – это творческие состязания, специальной подготовки к ним не требуется. Конкурсная программа пройдет в фойе Владивостокского городского дворца детского творчества. В качестве зрителей будут приглашены учащиеся общеобразовательных школ края», – сообщили в учреждении.

Во время шествия пройдет конкурс на лучшего Деда Мороза Приморья. Каждому волшебнику необходимо подготовить выступление – приветствие, рассчитанное на детей в возрасте от 7 до 12 лет

После этого, с 17.30 до 18.00 Деды Морозы, приехавшие из разных уголков Приморья, торжественно пройдут по Океанскому проспекту до Центральной площади Владивостока – к главной ёлке края. Здесь состоится торжественное вручение сертификатов по результатам конкурсных испытаний. Будут определены лучшие Дед Мороз и Снегурочка, лучшие костюмы Дед Мороза и Снегурочки, лучшая новогодняя игровая программа.

На данных этапах необходимы образ, костюм и грим Деда Мороза и Снегурочки, а также других сказочных персонажей.

Участниками конкурса могут стать работники культурно-досуговых, санаторно-курортных учреждений, школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования, частные лица, приславшие в оргкомитет заявку. Участие – бесплатное.

Жителям и гостям города, желающим принять участие в шествии, достаточно, имея один или несколько элементов костюма, подойти к началу Шествия к зданию Владивостокского городского дворца детского творчества, Океанский проспект, 43 в 17.00. Предварительной регистрации не требуется.

Заявку необходимо подать до 21 декабря 2016 г.  по электронной почте [email protected] с пометкой «Шествие Дедов Морозов». Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(423) 226-56-46 – Илья Фёдоров, Денис Карепанов.

Видеоотчеты прошлогоднего шествия Дедов морозов можно посмотреть по ссылкам: №1, №2, №3.

Отметим, к самому любимому празднику детей и взрослых Приморье готовится очень тщательно. В феврале в гости к приморцам приезжал главный Дед Мороз России из Великого Устюга. Волшебник провел в Приморском крае масштабный праздник в честь Восточного Нового года и пообещал открыть свою резиденцию в историческо-ландшафтном парке федерального значения – «Изумрудной долине». По словам руководства парка, дедушка лично приедет открывать свой приморский дом в конце января 2017 года.

Конечно, больше всех Нового года ждут самые маленькие жители края. Праздничное настроение каждый приморец в возрасте от 3 до 7 лет получит вместе со сладким подарком от Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru



Категории: