Историю «Лучшего путешественника по Приморью» опубликуют в модном журнале

АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (ТИЦ) продолжает принимать заявки на литературный конкурс «Лучший путешественник по Приморью». Итоги мероприятия подведут в конце января 2017 года. Авторы лучших историй и фотоотчетов получат фотоаппарат, возможность публикации в одном из лучших журналов города, а также отправятся в новое путешествие по Приморскому краю.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на почту ТИЦ и приложить историю своего собственного путешествия по Приморскому краю, совершенного в период с января 2015 по декабрь 2016 года.

«Истории участников о путешествии по Приморскому краю могут быть написаны в свободном стиле, отражать личные впечатления, а также пояснение, почему был выбран именно данный маршрут или туристическая достопримечательность. В результате конкурса победители получат шанс не только опубликовать свои работы на страницах лучших медиа в регионе, но и получить приятные призы от наших партнеров», – рассказала директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева.

Организаторы отмечают, что призовой фонд более чем достойный: проект поддержали руководители самых популярных туристических объектов Приморского края. Главный приз – фотоаппарат мгновенной печати Fujifilm Instax mini 8. Победители конкурса также получат билеты на посещение ландшафтно-исторического парка «Изумрудная долина» или спектакля на сцене Приморского отделения Мариинского театра, денежные сертификаты на посещение самого высокого во Владивостоке панорамного ресторана, а также памятные подарки от сувенирного магазина. Первый гостиничный комплекс с казино «Tigre de Cristal» и спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо» выберут своих фаворитов и наградят специальными призами.

Генеральный информационный партнер конкурса в честь новогодних праздников подарит участникам замечательный приз – возможность опубликовать свою историю с фотографией на страницах своего издания с указанием авторства. Лучшие работы, по мнению жюри, также будут находиться в открытом доступе в СМИ, социальных сетях, а также в особом разделе на сайте Туристско-информационного центра Приморского края.

Напомним, что конкурс не имеет никаких ограничений: принять участие может человек любой национальности, вне зависимости от возраста. Всего предусмотрены три номинации: учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ и гимназий, иностранные туристы и граждане РФ.

«Конкурс “Лучший путешественник” позволит взглянуть на Приморье глазами туриста. Собрав вместе все рассказы, мы сможем проанализировать, насколько Приморье привлекательно для туриста сегодня, и какие шаги мы должны предпринять, чтобы сделать его еще более узнаваемым и популярным. Соединив истории различных людей, пропущенные через эмоциональное восприятие путешественника, мы хотим понять, насколько наши туристические продукты соответствуют пожеланиям разных категорий туристов, в числе которых иностранцы и дети. Обратная связь очень важна, потому что в дальнейшей работе мы будем ориентироваться на конкретные отзывы и пожелания людей», – рассказала Дарья Гусева.

Организацию и проведение конкурса «Лучший путешественник по Приморью» осуществляет АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» совместно с Ассоциацией «Приморский РСТ» при поддержке департамента туризма Приморского края. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01 по 30 декабря 2016 года. Подведение итогов состоится в 2017 году. По вопросам участия обращаться в АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», тел.: (423) 240-71-20, 240-71-41, e-mail: [email protected]u.

Напомним, что конкурс «Лучший путешественник по Приморью 2016» проводиться в трех номинациях:

– «Лучший путешественник по Приморью 2016» среди учащихся общеобразовательных школ;

– «Лучший путешественник по Приморью 2016» среди граждан Российской Федерации;

– «Лучший путешественник по Приморью 2016» среди граждан иностранных государств.

Софья Коротина, primtravelinfo@mail.ru

Категории: