Почти 80 километров дорог и 12 мостов отремонтировано в Приморье с начала года

Задача по ремонту дорог и мостов в 2016 году практически полностью выполнена.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в рамках заключенных госконтрактов с начала года отремонтировано около 80 километров дорог регионального и межмуниципального значения.

Так, дороги заасфальтированы в 29 населенных пунктах Приморья: Горноводное, Пермское, Ветка, Фурманово в Ольгинском районе, Поляны, Любитовка, Кольцевое, Лазо в Дальнереченском районе, Авдеевка, Родниковый в Кировском районе, Бусевка, Константиновка, Красный Кут, Вишневка в Спасском районе, Дальзаводское, Чапаевка, Ярославка, Сиваковка в Хорольском районе, Самарка, Чугуевка, Булыга в Чугуевском районе, Веневитиново, Таежный, Шмидтовка, Прохладное в Надеждинском районе, Комиссарово, Мельгуновка, Дворянка, Новониколаевка, Посьет в Хасанском районе, Рассказово в Ханкайском районе, Глуховка в Уссурийском городском округе, Меркушевка в Черниговском районе, участок дорог на Синельниково в Октябрьском районе, Новонежино в Шкотовском районе, дорог Веденка–Соловьевка, Осиновка–Рудная Пристань–горнолыжная база в Арсеньевском городском округе, Находка–Лазо–Ольга–Кавалерово. Продолжается ремонт участков дорог Рудная Пристань–Терней, Новонежино–Анисимовка. 

Устранены пучины и восстановлено асфальтобетонное покрытие на автомобильной дороге Шкотово–Партизанск.

Отремонтировано 12 мостов – это мосты через реку Казачка, через ручей на 17 километре автодороги Доброполье–Николо-Львовское–Корсаковка–Яконовка, реку Ореховка на двух участках автодороги Ракитная–Маревка, реку Репьевка на автомобильной дороге Михайловка–Дальнее, ручей на нулевом километре дороги «Подъезд к больнице Евгеньевская», на 30 километре автодороги Михайловка–Дальнее, на подъезде к селу Ленинское, через реку Илистая, на втором километре автодороги Осиновка–Рудная Пристань–село Горбатка в Михайловском районе.

В стадии ремонта – еще пять мостов: через реку Маргаритовка на втором, третьем и восьмом километрах автомобильной дороги Маргаритово–Моряк-Рыболов, на 49 и 50 километрах автодороги Лазо–Заповедный. Работы по ним планируется завершить до конца года.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: