Звёзды «Адмирала» устроили благотворительную фотосессию

Звёзды «Адмирала» торгуют лицом — в прямом смысле. Чтобы заработать на себе, они пригласили приморцев покататься вместе на льду. Вырученные деньги пойдут в помощь мальчику Матвею, чья история тронула хоккеистов. Рассказывает Нелли Булатова.

Екатерина с командой с первого дня. Не пропускает ни одного матча. Узнав, что хоккеисты организовали благотворительное катание, без раздумий приехала на Арену.

Екатерина Матлина, болельщица ХК «Адмирал»:

— Я вообще не умею кататься на коньках, поэтому я приехала. Частично научиться кататься на коньках и пообщаться с хоккеистами, просто хорошо время провести.

Фетисовский лед такого количества людей не видел давно. На коньки встали и большие, и маленькие. Дети хотели сфотографироваться с «Адмиралом» и получить автографы, а взрослые — помочь маленькому Матвею в борьбе за жизнь.

Историю мальчика Матвея хоккеисты узнали от приморцев. Больше полугода в соцсетях весь край собирает деньги на лечение ребенка. 3-летний Матвей борется со страшным диагнозом — опухоль Вильмса. Эта история не смогла оставить равнодушным ни одно из хоккеистов.

Никита Серебряков, вратарь ХК «Адмирал»:

— Когда есть возможность кому-нибудь помочь, я и многие ребята, всегда рады и готовы это сделать, поэтому это от чистой души, от всего сердца. Мы хотим помочь.

Оскарс Бартулис, защитник ХК «Адмирала»:

— Мы с семьей тоже как-то участвовали, помогали детским домам, покупали подарки. Жена сейчас ездила, возила гостинцы. Рождество! Так приятно, что все вместе собираются и друг другу помогают, и главное, чтобы было одно целое и все вместе были.

Каждый год «Адмирал» проводит «Неделю добрых дел». Хоккеисты посещают детские дома, больницы и помогают тем, кто больше всего в этом нуждается. Адмиральцы надеются, что своим примером они смогут привлечь внимание других людей.

«Панорама»

Категории: