Приморье – в тройке лидеров по исполнению Указов Президента в сфере ЖКХ

По итогам ноября Приморский край занял третье место рейтинга по реализации «майских указов» Президента РФ Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В данный рейтинг, составленный экспертами «Медиалогии», вошли всего 10 регионов, в которых наиболее эффективно реализуются Указы главы государства. Приморский край занял третье место с МедиаИндексом 28,38.

Авторы рейтинга подчеркивают, что у Приморского края вскоре появится свой раздел на федеральных Госуслугах. Кроме того, для удобства приморцев сейчас разрабатывается сайт-помощник, на котором будет представлена вся необходимая информация по получению госуслуг в электронном виде. Также сообщалось, что в Приморье набирает популярность мобильное приложение Госуслуги. Интерактивный сервис на свои смартфоны уже скачали более 300 тысяч жителей края.

Первую строчку в рейтинге занимает Татарстан, на втором месте – Дагестан.

Отметим, реализация «майских» Указов Президента в Приморье находится под контролем Владимира Миклушевского.

«Выполнение Указов Президента – это важная задача, поскольку они касаются каждого приморца. Ходит ли наш с вами ребенок или внук в школу, ходим ли мы к врачу, у кого-то маленькие дети ходят в детский сад, ходим ли мы в учреждение культуры – мы сталкиваемся с этим каждый день. И от социального самочувствия тех людей, которые работают в этих сферах, зависит и наше с вами настроение, благополучие, а иногда и жизнь», – считает глава региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: