РусАгро построит в Приморье крупнейший зерновой элеватор на Дальнем Востоке

В Приморье подвели итоги работы предприятий агропромышленного комплекса в 2016 году. В мероприятии принял участие вице-губернатор края Сергей Сидоренко.

Открывая торжественное мероприятие, Сергей Сидоренко подчеркнул, несмотря на все природные катаклизмы, труженики села увеличили посевные площади и собрали хороший урожай.

«Уходящий год принес много испытаний. Почти полтора месяца погода не давала начать посевную. Но благодаря вашим усилиям мы на 4% увеличили посевные площади. На 18 тысяч гектаров посеяли больше сои, на 6 тысяч гектаров кукурузы. Осенью Приморье накрыл тайфун, но нам удалось убрать основную часть урожая», –  отметил заместитель главы региона.

Сергей Сидоренко также добавил, что в Приморье реализован целый ряд инвестиционных проектов. Так, якорные резиденты ТОРа «Михайловский» приступили к крупнейшим стройкам на Дальнем Востоке.

DSC_0638.JPG

«Компания “РусАгро Приморье” приступила к строительству крупнейшего на Дальнем Востоке зернового элеватора на 120 тысяч тонн и комбикормового завода. “Мерси трейд” запустила свинокомплекс на 83 тысячи голов», – заявил вице-губернатор.

Вице-губернатор добавил, что краевые власти и дальше будут поддерживать сельхозтоваропроизводителей Приморья – в строительстве новых семейных ферм, технической модернизации, а также субсидировать несвязанную поддержку.

Лучшие аграрии сегодня были награждены Почетными грамотами Губернатора Приморья за многолетний добросовестный труд в системе сельского хозяйства, высокий профессионализм, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса. Сергей Сидоренко вручил их Татьяне Амелиной, Сергею Ворвулеву, Александру Кузнецову, Любови Кульчук, Степану Мокляк и Владимиру Нагибко. 

Благодарности Губернатора удостоились Андрей Вдовин, Дмитрий Дальневич, Наталья Медведева, Александр Мелехин, Елена Сахарова, Галина Хомутова.

Кроме того, Сергей Сидоренко вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ еще 19-ти труженикам села.  

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – пресс-служба УГО



Категории: