Лучших спортсменов Приморья наградили за выдающиеся достижения

Торжественная церемония награждения лучших по итогам года спортсменов Приморского края прошла сегодня, 16 декабря.

Как подчеркнул директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, уходящий год был для приморских спортсменов насыщенным и интересным.

«На протяжении этого времени мы проводили спортивные мероприятия,  принимали участие во всероссийских и международных первенствах, где завоевали очень много наград. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и депутатский корпус проводят большую работу по развитию массового и профессионального спорта в крае. И сегодня Приморье вместе со всей Россией готовится к трем Олимпиадам, которые пройдут совсем рядом с нами – в 2018 году в Республике Корея, в 2020 – в Японии и в 2022 году – в Китае. Планы у нас грандиозные! Желаю вам новых спортивных побед!» – заявил директор департамента.

AR0Z5651.jpg

Почетные грамоты и дипломы получили более 30 приморцев – победителей в номинациях «Лучший спортсмен», «Открытие года», «Спортсмен адаптивного спорта», «Олимпийцы года», «За спортивное долголетие», «Лучший тренер».

За активное участие в спортивной жизни Приморского края и высокие спортивные результаты в 2016 году награждены приморские федерации бадминтона, легкой атлетики, парусного спорта, современного пятиборья и морского многоборья, дзюдо и самбо, кикбоксинга, пауэрлифтинга, ушу, сумо, спортивного туризма, спорта слепых, рыболовного спорта.

AR0Z5690.jpg

Лучшими спортивными мероприятиями года стали Международное соревнование по дрифту AsiaPacificD1 PrimringGrandPrix 2016 – «Приморской автомобильной федерации», I Международный Владивостокский марафон – 2016 бегового клуба RunDNSRun и Суперкубок России по СБЕ ММА Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Приморского края.

AR0Z5742.jpg

В ходе церемонии награждены и лучшие спортивные журналисты 2016 года. В номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ» победила Инна Гапон, газета «Вестник Приграничья» Пограничного муниципального района. Лучший авторский материал в интернет-СМИ написала Мария Кормилицына – информационное агентство СпортПриморье. Лучшим спортивным фотографом признан Владимир Болдырев – газета «Утро России». Лучший телесюжет создала Мария Ежевская – «ГТРК «Владивосток».

AR0Z5843.jpg

Еще около 30 человек – сотрудников краевой Администрации – награждены по итогам II Спартакиады государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Приморского края.

Спортсмены получили памятные статуэтки и дипломы из рук вице-губернатора Приморья Алексея Сухова и директора департамента физической культуры и спорта Жана Кузнецова.

AR0Z5776.jpg

Еще несколько наград – от Законодательного Собрания Приморского края – вручил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан краевого парламента Игорь Чемерис. Их получили ветеран приморской гребли, бронзовый призер Олимпийских игр по гребле на байдарке, заслуженный мастер спорта Георгий Цыбульников; ветеран приморской гребли, чемпионка мира и Европы по гребле на байдарке и заслуженный мастер спорта Надежда Левченко; ветеран приморского спорта и заслуженный тренер Российской Федерации Анатолий Чупанов; директор федерального государственного Приморского училища олимпийского резерва,  четырехкратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Александр Аксёнов.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: