Мощный снегопад разразился во Владивостоке

Мощный снегопад разразился во Владивостоке сегодня рано утром. В считанные часы улицы города покрылись сугробами, а дороги сковали десятибалльные пробки. В настоящее время ограничен въезд большегрузной техники на территорию города до стабилизации дорожной обстановки. За ситуацией на улицах Владивостока наблюдал Кирилл Тихонов.

Кирилл Тихонов, корреспондент:

— Оттепель, стоявшая во Владивостоке практически всю прошлую неделю, предупреждала вполне определенно — грядет буря. Но, несмотря на приметы, для многих горожан сегодняшняя непогода стала неожиданностью.

Только за первую половину дня произошло несколько десятков автомобильных аварий. Чтобы не опоздать на работу, многие предпочли отказаться от поездки на личном авто.

— Сегодня не на машине поехал. Поехал на автобусе.

— Я заранее вышел, не брал машину, пошел пешком, поэтому и не опоздал.

— Не то, что знал, просто, когда проснулся и увидел снег, понял, что нужно скорректировать свои планы.

Общественный транспорт тоже стоит. Даже пешеходам не всегда удаётся уберечься от опозданий.

Но не только проблемы принесла буря жителям приморской столицы. Для многих снег — это радость и источник праздничного настроения.

— Ура! Наконец-то снегопад.

— Ждал! Давно не было снега во Владивостоке, его не хватает — ждал. Я из Амурской области, там снега много, не выйдешь из двери.

Синоптики уже дают вполне определённые прогнозы. Снег будет только усиливаться. И в ближайшее время накроет весь Приморский край.

«Панорама»

Категории: