Мечты воспитанников Центра содействия семейному устройству Преображения исполнились

Хоккейные клюшки, коньки и развивающие игры для самых маленьких. Мечты воспитанников Центра содействия семейному устройству Преображения исполнились. Игрой «настоящих мужчин» школьники давно болеют. Есть даже своя команда. Тренируются по 4 часа в день, почти как профессионалы. Пока, сокрушаются юные хоккеисты, в основном проигрывали. Но с новым инвентарем планируют взять реванш у всех сборных района.

Добрыми волшебниками стали сотрудники ОАО «Примавтодор». Они присоединились к социальной акции губернатора «Дети Приморья». Подарки вручил главный инженер предприятия Игорь Пивень.

Игорь Пивень, главный инженер ОАО «Примавтодор»:

— Дорогие ребята, разрешите поздравить от лица всего «Примавтодора» вас с этим праздником. Поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать вам хочу всего самого лучшего. Чтобы все ваши мечты сбылись, каждый нашел свое место в жизни. Мы знаем, что ребята занимаются спортом и им нравится играть в хоккей, поэтому мы решили подарить клюшки и коньки.

А девочки увлекаются фигурным катанием. Тем более, что рядом с Центром построили универсальную спортивную площадку. Кроме оздоровления, подарок станет хорошей профилактикой правонарушений.

Елена Сорокина, и.о. директора Центра содействия семейному устройству села Преображение:

— Организация досуга предполагает и выезды, а выходы в кинотеатры, в музеи. Этого мы лишены из-за отсутствия транспорта. И все свободное время наши воспитанники проводят в зимнее время на катке, в летнее время — на стадионе. 

Напомним, социальный проект «Дети Приморья» стартовал в конце 2015 года по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Проект помогает сиротам найти семьи. И напоминает жителям края, что есть те, кто нуждаются в их заботе.

«Панорама»

 

Категории: