Дорога домой. Проект фонда «Мы и дети» и телеканала ОТВ

Когда год подходит к финалу, каждый из нас торопится поставить в нем символичную точку, завершив его  добрыми делами. Для детдомовских  мальчишек и девчонок, увлеченных живописью, вместо традиционной новогодней елки устроили необычную встречу с рассказом о добре и о зле.

Организаторы  благотворительного проекта «Волшебный мир красок» и Фонда помощи бездомным животным «Умка» решили рассказать детям о братьях меньших, которым причинили боль люди, и о том, как даже самый маленький ребенок, может сотворить большое добро.

Екатерина Бабенко, организатор благотворительного арт-проекта:

— Наш проект существует полтора года. Решили помочь бездомным животным.

На экране проектора появляются грустные и смешные мордашки тех, кому уже удалось отыскать новых хозяев. А в руках у маленьких зрителей — образы и судьбы четвероногих, которым еще не повезло обрести крышу над головой. Детворе предстоит выбрать своего подопечного, нарисовать любимчика и выставить эту картину на благотворительной ярмарке

Екатерина Кириллова, руководитель Фонда помощи бездомным животным:

— Решили сделать выставку перед Новым годом и создать атмосферу праздника.

Чувствовать чужую боль и дарить самое искреннее тепло, дано лишь тем, кто сам однажды пережил предательство и нашел в себе силы верить в добро. Сотни детдомовских мальчишек и девчонок сегодня не очень верят в Дедушку Мороза, но знают, что самые главные чудеса в этой жизни создают обычные  люди, наделенные необычным даром — любви и сострадания. К ним наша детвора и обращается.

Дима, 11 лет, Центр содействия семейному устройству (г.Большой Камень):

— Чтобы они не болели, получали много денег, у них была счастливая жизнь.

«Панорама»

Категории: