Студенты Спасского колледжа откликнулись на акцию «От сердца к сердцу»

Инвалид 3-й группы Наталья Киреева очень разволновалась, когда её небольшую комнату в общежитии наполнила молодежь. Студенты Спасского индустриально-экономического колледжа вручили пенсионерке новый электронный тонометр.

После инсульта и отказа левой руки Наталья Алексеевна не могла пользоваться своим механическим тонометром. Подаренный студентами новый электронный пришелся кстати. Женщину тут же проинструктировали, как пользоваться прибором.

DSC04543.jpg

Пожилая жительница Спасска-Дальнего – одна из тех, кому в эти дни пришли студенты. Молодые люди вручили пенсионерам подарки к Новому году: простые бытовые приборы, продуктовые наборы. Адреса одиноких пожилых людей, нуждающихся во внимании и общении, ребята узнали в местном филиале Приморского центра социального обслуживания населения, когда решили стать участниками акции «От сердца к сердцу».

Для того, чтобы порадовать пенсионеров, студенты пригласили их на небольшой концерт. Поделились с бабушками и дедушками не только своими талантами, но и душевным теплом, зарядом бодрости.

DSC07322.jpg

«Акция «О сердца к сердцу» в нашем городе продлится до конца декабря. Принять участие может каждый желающий», – делятся специалисты Спасского филиала ПЦСОН.

Напомним, краевая благотворительная акция «От сердца к сердцу» стартовала в Приморье в ноябре. Организаторы – Приморский центр социального обслуживания населения (ПЦСОН) собрали информацию о том, в чем более всего нуждаются пенсионеры, находящиеся на социальном обслуживании.

Как прокомментировали в департаменте труда и социального развития Приморского края, идея акции проста: каждый может оказать одинокому пожилому человеку посильную адресную помощь.

DSC07367.jpg

«Можно помочь по дому, дать юридическую, психологическую и иного вида консультацию, отдать в дар устаревшую, но рабочую бытовую технику, одежду. Можно к Новому году подарить билет в кино театр, музей, пригласить на выставку, на прогулку и т.д. Наши социальные работники узнают у своих подопечных, что на данным момент им хотелось бы получить и готовы поделиться с волонтерами необходимой информацией», – рассказали в департаменте.

Если вы готовы стать волонтером, поделиться теплом с одинокими людьми почтенного возраста накануне новогодних и рождественских праздников, позвоните по телефону во Владивостоке 8 (423) 260-43-14 или на телефоны филиалов центра в муниципальных образованиях. Номера есть на сайте ПЦСОН и краевого департамента труда и социального развития.

  Елена Сумина, [email protected]u

 

 

Категории: