Новогодние праздники не обошлись без трагедий

Отгремели новогодние праздники не только радостными салютами, но и серьёзными происшествиями. Выходная неделя стала большим испытанием для пожарных, спасателей и приморцев, попавших в беду. Тему продолжит Наталья Ладутько.

Пожарные, спасатели, диспетчеры МЧС России не отдыхают и в новогоднюю ночь. Накануне в районе железнодорожной станции «Чайка» потерялся рыбак. С этой новости началась череда совсем непраздничных событий.

Игорь Сарана, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

— Дежурная смена центра управления в кризисных ситуациях постоянно проводит мониторинг. Силы и средства на случай возникновения кризисной ситуации готовы.

Часть спасателей дежурит в местах массовых скоплений людей. На соревнованиях и концертах в Приморье обошлось без происшествий.

Алексей Лихолетов, врио начальника специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю:

— Мы готовы оказать помощь участникам соревнований, если вдруг произойдет такая необходимость. Также мы привезли с собой полевую кухню, приготовили кашу гречневую и сладкий чай.

Несчастный случай произошел в районе Снеговой Пади. Рядом с этой девушкой спасателей не оказалось. Она выпала из окна 24-го этажа дома. По словам очевидцев, девушка умерла сразу, в руках была записка. Упала случайно или спрыгнула сама – покажет следствие.

Днем ранее трагедия могла случиться в районе станции Угольная. Здесь загорелся нелегальный частный детский сад. В доме находились шесть маленьких детей и воспитатель. Из огня их вызволил случайный прохожий еще до приезда пожарных. Оставалось только потушить само здание или то, что от него осталось.

На рождество крупный пожар случился в Находке. Огонь вспыхнул на 2-м этаже многоэтажного дома. Спасатели прибыли на место через девять минут. К этому времени не все жильцы успели покинуть здание.

Михаил Исаметов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю:

— Задействовав звенья ГДЗС вывели из здания 15 человек. Внутри комнаты горела мебель, потолок.

Завершились каникулы безрадостной новостью — рыбака, который пропал накануне новогодней ночи, спасатели нашли мертвым. Тело 70-летнего мужчины обнаружили в семистах метрах от берега.

«Панорама»

Категории: