Обзор прессы: читаем районные газеты

Это обзор прессы и Яна Романюк, здравствуйте. Сегодня читаем районные газеты за неделю. 

Казачата присягнули на верность Родине. Об этом пишут «Приморские зори». Мальчики прошли так называемую процедуру «верстания» в кадеты. Её провели в храме села Ильинка. 40 отроков по традиции попросили у атамана «научить их жити». Некоторые были настолько малы, пишет газета, что атаман не мог сдержать улыбки. 

Газета, которая называется «Полезно пенсионерам Приморья», публикует статьи своих читателей. В «Профессии: китобой» рассказывают о морском волке, отважном приморском охотнике за китами Юрии Сергееве и том времени, когда край был главным рыбным цехом страны. Шрифт крупный, фотографии цветные – в общем, полезно пенсионерам. 

Наши суворовцы сняли кино и получили главный приз — «Золотой эполет». В основе фильма — история о том, как первокурсники уронили в музее награду времен Великой Отечественной. И поиски привели их в прошлое, в 43-й год. Призы победителям вручил президент кинофестиваля народный артист России, Алексей Гуськов. Об этом пишет уссурийский «Коммунар». 

Чугуевская газета «Наше время» провела небольшой опрос местных жителей — чего вы хотите от 2017-го года? Учительница из села Березовка пожелала побольше учеников-мальчиков, потому что сейчас их в школе всего два. Читайте сельские газеты, это интересно. До встречи.

«Панорама»
 

Категории: