В детском центре «Океан» принимают смену «Интеллект»

В детском центре «Океан» принимают смену «Интеллект». Эти дети не сидят без дела, что ни занятие, то разминка для мозга. Как дела в лагере — расскажет Наталья Смолянинова.

9-классник Даниил Гриповский, несмотря на свой рост в 2 метра, все свободное время посвящает не баскетболу, а гуманитарным наукам. Недавно он победил на двух городских Олимпиадах по истории и анлийскому, благодаря чему попал на смену «Интеллект» в детский центр «Океан». Она собрала 520 лучших школьников Приморья. 

Мария Ерышева, школьница (Ханкайский район):

— Много развлечений, мы на месте не сидим, просто так на кровати поваляться не получится. Это самое главное. Дают время на самоподготовку, звоним родным, все хорошо.

Смена «Интеллект»  мало чем напоминает отдых в детском лагере. Помимо факультативов, кружков и мастер-классов от преподавателей ДВФУ здесь проходит региональный этап Всероссийской олимпиады. Сегодня, например, по русскому. 

Наталья Смолянинова, корреспондент: 

— На открытии смены «Интеллект» её участники построили фундамента знаний. Теперь это местный тотем. Перед каждой олимпиадой его принято гладить — на удачу. 

Смена «Интеллект» в центре «Океан» продлится до 31 января. И её лучшие представители затем отправятся в Москву. Чтобы там представить Приморский край в финале Всероссийской олимпиады. 

«Панорама»
 

Категории: