По делу об отравлении в Артёме пятилетнего мальчика назначена экспертиза

По делу об отравлении в Артёме пятилетнего мальчика назначена экспертиза. Предстоит выяснить, какое именно вещество стало причиной гибели ребенка и тяжёлого отравления остальных членов семьи. Напомним, 19 января врачи скорой помощи сообщили в полицию о смерти ребенка и плохом самочувствии еще трех человек.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Эта трагедия потрясла жителей не только Артема, но и всего Приморского края. Несчастный случай произошел 18 января. Тридцатитрехлетний житель Артема принес домой отраву для тараканов, разбросал по дому, семья спокойно заснула. А вот утром проснулись не все. Младший сын мужчины, пятилетний мальчик, был мертв. Делом занялись в органах.

Аврора Римская, старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю:

— Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В настоящее время назначены различные судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства этого инцидента, в том числе, что это за химикат и почему он оказался в свободном доступе.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— По непроверенной информации, смертельный химикат мужчина унес с работы. И эти пятнадцать таблеток предназначались вовсе не для дома, а для складских помещений. Самого главу семейства, его жену и старшего сына госпитализировали с острым отравлением неизвестным веществом. Сейчас они находятся на лечении во Владивостокской городской клинической больнице №2.

«Панорама»

Категории: