Итоги недели: Третий самолет малой авиации, гектар в МФЦ и возвращение модернизированной субмарины в Приморье

О том, чем запомнится жителям Приморского края уходящая неделя, в обзоре www.primorsky.ru.

Эта неделя началась с новости о том, что все многофункциональные центры России начнут принимать заявления от жителей на получение дальневосточных гектаров в Приморье. Этот процесс заработает в крае с 1 февраля. Организовать прием заявок на дальневосточный гектар в многофункциональных центрах «Мои документы» поручил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. 

AR0Z3031.jpg

Также в понедельник стало известно о том, третий самолёт малой авиации начнёт регулярные рейсы в отдаленные уголки Приморья уже в феврале. С началом работы нового судна количество рейсов Владивосток–Дальнереченск и Терней–Светлая – увеличится до четырех раз в неделю. Частота полетов по маршруту Владивосток–Кавалерово будет увеличена до 10 рейсов в неделю. Рейсы Владивосток–Дальнегорск и Владивосток–Терней станут ежедневными.

AR0Z1818.jpg

Во вторник, 24 января, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский накануне Дня студента встретился с учащимися Тихоокеанского государственного медицинского университета. Многие из них по окончанию вуза уедут работать в родные села и поселки. За годы работы программы «Земский доктор» в сельские лечебные учреждения трудоустроились почти 250 врачей.

Главной новостью недели для приморских болельщиков хоккея стала борьба за право проведения Матча звезд КХЛ в 2018 году. Любой житель Приморья может поддержать Владивосток – свой голос за любимый город теперь можно оставить на официальном сайте КХЛ. Конкуренцию Приморью составили Астана, Хельсинки и Казань.

Приморцы могут проголосовать за Матч звезд КХЛ во Владивостоке

Также на этой неделе во Владивостокском цирке завершили внутреннюю отделку помещений.

9.JPG

В Приморье увеличилось производство молока. В 2016 году в крае надоили почти 125 тысяч литров молока, что на 1,2 тысяч литров больше уровня 2015 года.

Почти 125 тысяч литров молока надоили в Приморье в 2016 году

Последний рабочий день уходящей недели, 27 января, запомнится приморцам новостью о том, что дизель-электрическая подводная лодка «Комсомольск-на-Амуре» вернулась в состав Тихоокеанского флота после модернизации.

Боевой состав Тихоокеанского флота пополнила модернизированная субмарина

Также в этот день во Владивостоке в роддоме №3 на свет появился маленький богатырь. Малыш весом более пяти килограммов стал первым ребенком-гигантом, которого приняли в учреждении в наступившем году.

В Приморье родился первый в 2017 году богатырь

Кроме того, Владимир Миклушевский заявил, что намерен обратиться в Правительство РФ с предложением доработать процедуру по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Владимир Миклушевский намерен обратиться в Правительство РФ с предложением доработать процедуру по установке системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Губернатор края Владимир Миклушевский прокомментировал новую законодательную инициативу о необходимости обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» при регистрации поддержанных автомобилей в эфире передачи «Ответы» на телеканале ОТВ-Прим.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: