Каждый бюджетный рубль приносит около 260 рублей частных инвестиций в Приморье

На 1 рубль субсидии, которую получает Инвестиционное Агентство Приморья, приходится почти 260 рублей частных инвестиций. Об этом рассказал директор Агентства Антон Родионов.

По его словам, объем средств в сопровождаемые Агентством проекты, привлеченные за год с участием Инвестагентства, превысил 25 миллиардов рублей. Это более 22% от общего объема привлеченных инвестиций.

«В 2014 году показатель был скромнее: мы привлекли около 16 миллиардов, а это почти 12% от общего объема привлеченных в результате реализации наших проектов средств», – рассказал Антон Родионов.

Напомним, Инвестиционное Агентство было создано в декабре 2012 года как сервисный центр, ориентированный на сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна» для быстрого разрешения юридических и технических вопросов; центр, способствующий снижению административных барьеров, а также выполняющий функции продвижения имиджа Приморья и формирования института государственно-частного партнерства в крае.

Агентство располагается по адресу: г. Владивосток, ул. Мордовцева, д. 6, 5 этаж. Тел.: +7(423)230-80-10, email: info@pkia.ru.

 

Категории: