Более 300 человек собрал молодежный флешмоб в Приморье

Флешмоб в поддержку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялся сегодня, 15 марта, на центральной площади Владивостока в Приморье. В мероприятии приняло участие более 300 человек. Они выстроились в символ фестиваля – цветок ромашки с голубем мира внутри.

Участниками флешмоба на центральной площади Владивостока сегодня мог каждый желающий. Сюда пришли более 300 приморцев. Ровно в 15:00 все участники акции выстроились в символ всемирного фестиваля – цветок ромашки с голубем мира внутри.

Как напомнил директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович, регистрация на участие во Всемирном фестивале молодежи, и студентов завершается 15 апреля.

AR0Z4610.jpg

«На сегодняшний день уже успели зарегистрироваться более 500 кандидатов в волонтеры и примерно столько же делегатов от Приморского края», – прокомментировал он.

Все желающие приморцы могут зайти на сайт мероприятия и зарегистрироваться в качестве потенциального участника или волонтера.

Напомним, участниками фестиваля могут стать приморцы в возрасте от 18 до 35 лет – лидеры молодежных организаций и политических партий НКО, молодые журналисты, музыканты, писатели, художники, режиссеры, спортсмены, молодые предприниматели, ученые и преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, а также иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой. Специальный региональный комитет отберет самых достойных – 50 участников и 90 волонтеров, которые представят Приморье на форуме. Все расходы по транспортировке, проживанию и питанию участников и волонтеров покроют краевой и федеральный бюджеты.

AR0Z4597.jpg

Официальный статус «Центра привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России» присвоен молодежной общественной организации «Волонтер Приморья».

Отметим, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Здесь соберутся более 20 тысяч представителей активной и талантливой молодежи со всего мира. Из них половина – россияне.

Предварительная программа мероприятия затрагивает самые актуальные темы жизни современного общества. Среди них культура и глобализация, глобальная экономика, экономика знаний, развитие общественных институтов, политика и международная безопасность.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: