Жители Находки убедились в эффективности работы Фонда капитального ремонта

Деньги сдали, результат получили. Жители улицы Фрунзе в Находке на собственном примере убедились в эффективности работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. На средства, собранные им, ведётся масштабное строительство новых крыш.

Зимой холодно, летом жарко — ещё недавно такой эффект от старой рубероидной крыши на себе испытывали жители пятиэтажки по улице Фрунзе. Новая кровля для жителей — настоящий праздник.

Александр Ефимов, местный житель:

— Сейчас уже шкаф купили, новые обои поклеили. Уже будет какая-то гарантия, что защищены будем.

Крышу не просто отреставрировали, ее, по сути, сделали заново. Средства выделил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Денег оказалось достаточно, чтобы полностью изменить конструкцию кровли. Из плоской она превратилась в покатую, в доме появился дополнительный чердачный этаж.

Ольга Будник, представитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов:

— С установкой и устройством стропильной системы. Восстановлением вентиляционных шахт высшего уровня кровли. Соответственно, с устройством обрешётки, профлиста, леерного ограждения. И всех сопутствующих работ, положенных по технологии при данном виде ремонта.

Изнутри крыша отделана специальным материалом, который не позволяет профнастилу покрываться инеем зимой и влажными испарениями летом. Стропила обработаны противопожарным составом.

Крыши отремонтируют на шести жилых домах по улице Фрунзе. Работы планировали закончить в октябре, но подрядчик идёт с опережением графика. Новые крыши у домов появятся к началу осени. 

«Панорама»

 

 

 

Категории: