Почём «ЭРА-Глонасс»?

Установка экстренного реагирования при авариях на подержанную иномарку будет стоить от 10 до 30 тысяч рублей. Такие цифры озвучили представители АО «Глонасс». Окончательная стоимость складывается из цены производителя, расходов на доставку в регион и установку.

Четвертого апреля в Приморский край поступит более тысячи устройств системы «Эра-Глонасс». Тогда же машины начнут выпускать со кладов временного хранения. Сейчас в крае формируют списки сертифицированных центров, которые будут заниматься установкой системы «ЭРА-Глонасс».

«Я пока не могу назвать фиксированную цену. АО «Глонасс» не является разработчиком и производителей этого устройства. Цена будет зависеть от того, за сколько производитель нам продаст прибор. Подчеркну, что АО «Глонасс» бизнеса здесь для себя не видит. Мы здесь включились в выполнение государственной задачи», — рассказал врио гендиректора АО «Глонасс» Андрей Жерегеля.

Напомним, что «ЭРА-Глонасс» – это государственная система экстренного реагирования при авариях. В 2017 году оснащение ввезенных иномарок этой системой сделали обязательным в целях повышения безопасности на транспорте. Подробнее об этом смотрите в вечернем выпуске «Панорамы» на ОТВ-прим.

Категории: