«Дом бабочек» отметил новоселье

Есть бабочки, за которыми не нужно гоняться, чтобы рассмотреть. Они сами сядут к вам на руку — а то на нос. Такие бабочки живут во Владивостоке. Елена Штейникова об этом.

Это одно из уникальных мест, где можно подружиться с бабочками. Сажать их на голову, на плечо и гулять по залу. Они ручные и дружелюбные.  А еще наблюдать редкое явление, как рождение новой жизни.   

Дом бабочек отмечает новоселье. Теперь он находится в здании городского Океанариума. Первую экскурсию для посетителей проводит руководитель проекта Сергей Терешин.  

Сергей Терешин, руководитель проекта «Дом бабочек. Восторг»:

— У нас есть галерея, есть зал с бабочкам. Хочу пригласить вас в следующий зал, который находится у нас наверху, который называется «Коллекция». Его еще никто не видел.

Более сотни экспонатов и двухсот живых тропических бабочек. От самых редких, уникальных и популярных. Подобных выставок — единицы в России. Бабочка в среднем живет две недели. Поэтому разведение и содержание такой коллекции — дело хлопотное.

Сергей Терешин, руководитель проекта «Дом бабочек. Восторг»:

— Когда к нам приходят, вначале наблюдают за насекомыми, потом с ними контактируют, потом узнают больше и после этого отдыхают.

Дом бабочек — настоящий оазис. Здесь можно не только получить познавательный урок о мире природы, но и отдохнуть от городской суеты и провести фотосессию. Возраст — без ограничений. 

«Панорама»

 

Категории: